Гостиницы в России подлежат обязательной классификации

  Все гостиницы в России пройдут обязательную классификацию и получат категорию в виде определенного количества звезд. Соответствующий закон подписал президент Российской Федерации Владимир Путин.
   После вступления в силу положений закона работа гостиниц, которые не прошли классификацию, будет невозможна. Кроме того, отель уже не сможет безнаказанно  давать рекламу о наличии звезд без свидетельства о том, что ему присвоена та или иная категория.

Обязательная классификация гостиниц
 
   Работать на основании сертификации средства размещения начнут не сразу после принятия закона. К примеру, гостиницам, имеющим больше 50 номеров, придется пройти классификацию до 1 июля следующего года. Тем, что имеют больше 15 номеров, предстоит начать работать по новым правилам с 1 января 2020 года, а всем остальным – еще через год.
Как говорят эксперты, новый закон поможет клиентам иметь четкое представление о гостинице, в которой им предлагают отдыхать. Кроме того, отельерам придется бороться за звезды, повышая качество услуг, а хорошая конкуренция всегда полезна экономике.
   Впрочем, на цены, считают специалисты рынка, нововведение не повлияет. Они зависят от сезона и объема предложений на рынке. Проводить классификацию отелей будут специально аккредитованные компании.
   До этого момента гостиницы проходили добровольную классификацию, что не сильно сказывалось на уровне сервиса.
14.02.2018
К другим статьям
Яндекс.Метрика