Несколько нелепых способов попасть в тюрьму

 

Несколько нелепых способов попасть в тюрьму

 
Если человек далек от знания законов своего государства, это не говорит о том, что он не несет ответственности за свои действия. В прессе можно зачастую найти информацию о том, как люди по неосторожности или по незнанию попадают в ситуации, за которые получают реальное наказание и даже судимость. Хочется рассмотреть те варианты, которые самым неожиданным образом могут привести вас к тюрьме.

Неисправность банкомата
Иногда случается так, что в банкомате происходит неисправность, и он выдает сумму больше той, которую вы снимаете. Был в жизни такой пример, когда особо азартный человек снимал деньги несколько раз подряд. В итоге его настигло обвинение в краже, да еще и в крупном размере.
Есть и другие смешные и одновременно грустные истории. Клиент снимал через банкомат 100 долларов, машина долго не выдавала средства и клиент, думая, что банкомат неисправен, ушел. После этого к банкомату подошла пенсионерка, банкомат как раз обналичил запрошенные 100 долларов и старушка с радостью забрала их. Камера зафиксировала этот момент, и против женщины завели реальное уголовное дело.

Несколько нелепых способов попасть в тюрьму
                                                           
Внезапная находка

Историй, когда потерянные вещи находились счастливчиком, которого после обвиняли в воровстве достаточно много. Не стоит заявлять, что вы нашли вещь, если человек потерял ее в своем доме или той зоне, о которой ему известно. Так речь идет о краже имущества.
Бывают даже такие варианты, когда человек находил что-то и просто не успевал дойти до полицейского участка, и его уже обвиняли в преступлении. К примеру, женщина нашла мобильный телефон в метро на сидении рядом с собой и собиралась отдать его сотруднику полиции на следующей станции. Но в это время к ней подоспела владелица телефона и обвинила в краже. В итоге женщина, нашедшая телефон получила 1 год условно.

Жестокое обращение с животными
В этих ситуациях не все так просто, как казалось бы. У многих народов есть такие обычаи, когда они режут животных, например, в качестве жертвоприношения на праздник. Если при такой разделке присутствуют дети, не достигшие 14 лет, мясника могут приговорить к аресту до 6 месяцев.

Холодное оружие
Стоит быть осторожным при изготовлении орудий для хозяйства или ремонта. Был случай, когда работник завода изготовил для себя приспособление для прочистки засоров, который выглядит, как металлический шланг, на конце которого был зафиксирован узел. После смены он выпил некоторое количество алкоголя, прихватил приспособление и отправился домой. По дороге его остановили, нашли металлический шланг и расценили находку, как холодное оружие. За это он получил 1 реальный год, но с учетом его предыдущих 4-х судимостей.

Вмешательство в частную жизнь
Уголовную ответственность влечет собирание информации о личной и семейной жизни человека, которые несут в себе тайну, без его согласия. Максимальным наказанием может стать лишение свободы на 2 года. Чтобы завести такое уголовное дело, нужно дождаться заявления от пострадавшего. Прекратить ведение дела, если обвиняемый и пострадавший примирились, следователю будет уже невозможно.
 
31.08.2017
К другим статьям
Яндекс.Метрика