Отмена бесплатного провоза багажа

Отмена бесплатного провоза багажа

 
Те из нас, кто часто пользуется услугами авиакомпаний, тщательно следят за изменениями тарифов, различными скидками и сезонными акциями. Мы подготовили самый свежий материал для тех, кто интересуется новостями, касающимися путешествий в небе.
Новость с пометкой СРОЧНО! В сентябре 2017 года в силу вступает закон об отмене бесплатного провоза багажа в самолёте весом до 10 кг. Всех ли обяжут платить за багажные чемоданы? Почему вносят изменения? Об этом и многом другом - в нашей статье.

ОТМЕНА БЕСПЛАТНОГО ПРОВОЗА БАГАЖА

 

Платным станет провоз багажа не везде.

Делается это по усмотрению авиакомпании. Однако, уже сейчас можно сказать с уверенностью, что доплачивать за багаж придётся тем из путешественников, кто приобрёл невозвратные билеты (эконом-класс, чартерные рейсы). Что это значит? Для покупателя билета это означает невозможность получить деньги обратно, если Вы не планируете воспользоваться услугами компании. Для того, чтобы обезопасить себя на экстренный случай, можно воспользоваться дополнительной платной услугой на сдачу билета.
 

Где можно получить информацию о полной стоимости провоза багажа?

Сделать это нужно обязательно ДО покупки авиабилета, например, в кассе авиаперевозчика. Досконально изучите все условия предоставления услуг, в том числе сноски мелким шрифтом.
 

Что меняется в правилах перевозки ручной клади?

С ручной кладью ситуация пока остаётся без изменений, к провозу разрешены сумки, вес которых не превышает 10 кг. При этом важно учитывать габариты проводимых вещей. Длина, ширина и высота должны удовлетворять требованиям, указанным авиаперевозчиком. Пожалуйста, будьте внимательны и готовьте свой багаж заранее. Не подлежат взвешиванию и маркировке такие аксессуары как сумочка, портфель, видеокамера, а также ноутбук. Не исключено, что в скором времени правила перевозок по инициативе Минтранса будут упрощены. Перед полетом некоторые предметы багажа (например, технику) можно будет предварительно взвесить и провозить бесплатно весом не более 5 кг.
Прогнозы и собственные оценки ситуации различных авиакомпаний таковы: пассажиры не готовы увеличивать расходы на авиабилеты, именно поэтому эконом-класс, а значит, и невозвратные билеты, составляют преимущественное большинство. Клиенты авиакомпаний ищут способы сэкономить, выбирая наименее затратный вариант, например, без провоза дополнительного багажа и питания на борту. Авиакомпании "Ютейр", "S7", а также известный всем " Аэрофлот" заявляют, что в ближайшее время не стоит ждать смены тарифов и введения такого новшества, как безбагажные билеты. Некоторые лоукостеры вносят предложение существенно снизить базовую стоимость перелета. В одном из заявлений рассматривается вопрос снижения вплоть до 20% от существующего тарифа.

 

Для чего вводить новшества, которые приводят к повышению стоимости билета?

Норма провоза багажа обязательна и включена в стоимость билета. Поэтому даже те из нас, кто не везёт тяжёлый чемодан, вынужден оплачивать эту услугу. Закон о безбагажных билетах планировался как средство сэкономить расходы для пассажиров, путешествующих налегке. К тому же, благодаря новшеству, предполагается стимулировать развитие лоу-кост авиакомпаний, т.е. тех авиаперевозчиков, которые предоставляют очень дешёвые авиабилеты.
Приятных Вам полетов и мягкой посадки!
09.08.2017
К другим статьям
Яндекс.Метрика