Российские фитнес-центры 13 августа станут «законными»

   В начале грядущей недели в РФ вступает в действие новый закон, определяющий понятие «фитнес-центра», а равно устанавливающий нормы работы всех профильных заведений. Редакция «РГ» опубликовала текст документа.
   В частности новый закон требует задействовать в работе центров лишь тех сотрудников, которые обладают необходимой квалификацией и сертификатами тренера.   Означенные специалисты должны иметь в своем активе не только теоретические знания, но и обладать практическим опытом для оказания качественных услуг. В отношении тренеров также наличествует условие о предоставлении возможности повышения профессионального уровня.


  
  Фитнес-центром по новым правилам считается организация, которая преследует целью оказание услуг по физическому развитию и подготовке. Одновременно с формированием у граждан РФ стремления к здоровому образу жизни оная обязана предоставить спортинвентарь и помещение для занятий.
   Одна из основных норм, фитнес-центры обязаны гарантировать безопасность.
   Глава профильного комитета Госдумы в контексте вступления в силу новых правил отметил, согласно статистике регулярно профильные центры посещают не менее 7 млн россиян. Разумеется, подчеркнул Михаил Дегтярев, важно контролировать квалификацию. Сотрудники фитнесов дают советы, которым клиенты следуют.   Безопасность в данном случае особенно важна.
   Впрочем, специалисты отрасли уверены, текущий закон лишь первый шаг. Следует разработать правила ценообразования, так как в настоящее время тарифы зачастую крайне туманные.
12.08.2019
К другим новостям магазина
Яндекс.Метрика