Россияне с недоумением рассматривают свои луки и арбалеты

Россияне с недоумением рассматривают свои луки и арбалеты

   В контексте нового закона о луках и арбалетах, на настоящем этапе уже прошедшего все процедуры принятия, многие россияне с недоумением рассматривают свое метательное оружие. В большинстве случаев оригинальные диковины приобретались давно, а использовались для развлечения, поэтому актуальные требования не всем понятны.
   Впрочем, правильнее будет сказать, правила толком не понимает никто! Специалисты постарались сколько-нибудь пролить свет на сложившуюся в означенном вопросе ситуацию.


лучник

   Главный вопрос, регистрация луков. Согласно нормам нового регламента, процедура необходима, но далеко не по всем профильным устройствам. Стрелковым оружием в данном случае, отмечают юристы, признается лишь определенный показатель натяжения. В случае превышения значения для лука 27 кгс и арбалета 43 кгс оформление соответствующих документов необходимо.
  В силу новых правил в специализированных магазинах от покупателя потребуют разрешение и охотничий билет. Однако остается вопрос, как же быть, если арбалет или лук уже хранятся дома.
   Беспокоиться и пытаться оформить документы прямо сейчас не стоит, новые нормы начнут действовать лишь спустя полгода. Специалисты рекомендуют дождаться комментариев законотворцев, так как четких понятий пока не существует даже в теории.
   В частности непонятно, отмечают юристы, как быть с хранением оружия. Размеры лука зачастую достигают полутора метров, где взять соответствующий габаритам оружия сейф.
В течение 180 дней ответственные ведомства должны выступить с разъяснениями. Впоследствии у россиян будет 90 дней для легализации своих арбалетов и луков.
09.08.2019
К другим новостям магазина
Яндекс.Метрика